BOMBA SUMERGIBLE DE POZO CZERWENY 3 PULGADAS MODELO 75QJD110 CON TABLERO - 0,3 HP - 36 MTS - 220V
https://www.cer.com.ar/web/image/product.template/18179/image_1920?unique=d94e3c5
[75QJD110]
Marca: Czerweny
Modelo: 75QJD 110 C/T
• Tensión: 220 V.
• Amperaje de consumo: 2,3 A.
• Potencia: 0,2 KW / 0,3 HP.
• Altura máxima de elevación: 36 metros (3,6 bar).
• Caudal máximo entregado: 50 L/min (3000 L/h – 3 m3/h).
• Descarga: 1”.
• Impulsores y difusores de resinas termoplásticas.
• Temperatura máxima del fluido hasta 35ºC.
• Protección: IP68.
• Peso del producto: 7,7 kg.
• Incluye 30 metros de cable y tablero.
Garantía: 1 año.
Envios sin cargo a CABA y zonas de GBA.
Envios a todo el pais. Cotizá on-line.
Débito. Crédito en hasta 6 cuotas sin interés.
10% OFF adicional pagando con transferencia.
400.121,12 400121.12 ARS 400.121,12 IVA incluido
Precio sin impuestos nacionales: 330.678,61
360.109,01 por Transferencia bancaria
6 cuotas sin interés de 66.686,85
330.678,61 IVA incluido
  • Marca
  • HP
  • Sumergibles
  • Diametro
  • Voltaje
Esta combinación no existe.
Calcular envío
Marca: Czerweny
HP: 0.3
Sumergibles: Pozo Profundo
Diametro: 3"
Voltaje: 220V
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
• Motor intercambiable, Standard NEMA.
• Construcción bajo norma NEMA.
• Operación en servicio continuo.
• Máximo de 20 arranques por hora.
• Cubierta del motor bomba en acero inoxidable AISI 304.
• Motor monofásico o trifásico IP68, clase B.
• Relé de protección térmica, llave de corte bipolar y cable con ficha IRAM 2073.
• Motor eléctrico completamente sumergible hasta 15 m de profundidad en el líquido.
APLICACIONES
Para instalación en perforaciones artesianas profundas de 3" 75mm. Para suministro de agua en viviendas, presurización, instalaciones contra incendio e irrigación.